Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 14 июня 2011 г.

В Португалии бесплатно раздали овощи


В Португалии производители овощей бесплатно раздали свою продукцию, чтобы вернуть доверие потребителей.

Акция состоялась в рамках проходящих в Лиссабоне традиционных июньских религиозных праздников. Получить овощи и фрукты бесплатно могли не все. На частных лиц инициатива не распространялась. Она предназначалась для организаторов так называемых арраялов, то есть клубов под открытым небом, в которых теплыми летними вечерами португальцы проводят время - танцуют, общаются, едят.

По данным ИТАР-ТАСС, бесплатно смогли получить овощи 27 районных арраялов Лиссабона. Организаторы акции распределяли прежде всего огурцы и помидоры, то есть те овощи, которые больше всего пострадали в результате падения спроса.

Ранее правительство Португалии сообщило, что вслед за Испанией намерено обратиться в Еврокомиссию с требованием компенсировать понесенный ущерб. По утверждению представителя министерства сельского хозяйства, из-за "огуречного кризиса" Португалия ежедневно теряла по 2 миллиона евро.

Что касается пострадавших от новой разновидности кишечной палочки, то их в Португалии не оказалось. Трое подозреваемых, в том числе один, недавно вернувшийся из Германии, были выписаны из больницы. Первоначальный диагноз не подтвердился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий