Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 4 мая 2011 г.

Дочь бен Ладена утверждает, что отца взяли живым, а потом застрелили


Американским спецназовцам удалось взять Усаму бен Ладена живым, однако вскоре после этого он был застрелен. Такую информацию передали источники в пакистанских службах безопасности после беседы с дочерью террориста.

Со своей стороны британская газета The Daily Telegraph сообщает, что имя девочки – Сафия, ей 12 или 13 лет. Она находилась в доме бен Ладена, когда в него ворвались американские военные. Отец погиб у нее на глазах.

Кроме того, в доме находился один из сыновей главаря "Аль-Каиды". Его забрали с собой американские военные. В здании были еще восемь или девять несовершеннолетних. Предположительно, все они - родственники бен Ладена. Допрос этих детей проводят пакистанские спецслужбы. Как сообщает "Интерфакс", военнослужащие в ходе спецоперации не стреляли по детям.

Из взрослых выжила только одна из жен Усамы бен Ладена. Ожидается, что она также будет допрошена сотрудниками спецслужб Пакистана.

Накануне в США были обнародованы новые детали ликвидации бен Ладена. В момент гибели террорист был без оружия. Ранее сообщали, что бен Ладен отстреливался и даже прикрывался живым щитом. На самом же деле в комнате находились две женщины, и одна из них попыталась оказать сопротивление.

В Вашингтоне собираются в ближайшее время опубликовать фотографию убитого Усамы бен Ладена. Как заявил директор ЦРУ Леон Панетта, сейчас в правительстве размышляют над тем, как это лучше сделать. Панетта также отметил, что сам момент смерти террориста номер один не видел даже президент Барак Обама. Однако в Белом доме пока сомневаются в необходимости публикации фото. По словам официального представителя Джея Карни, публикация устрашающей фотографии может привести к непредсказуемым последствиям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий