Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 4 мая 2011 г.

Хакеры заманивают фотографиями операции по уничтожению бен Ладена


Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) выступило во вторник, 3 мая, с предупреждением, что в электронных письмах с предложениями посмотреть фото или видео об уничтожении Усамы бен Ладена могут содержаться вирусы. "Эти документы могут содержать вирусы, которые в состоянии повредить компьютер. Данные вредоносные программы способны самостоятельно устанавливаться на компьютерах и рассылаться другим пользователям из списка контактов. Они часто запрограммированы на хищение персональной информации", - говорится в сообщении.

В ФБР призывают "пользователей не открывать спам и содержащиеся в нем ссылки", сообщает ИТАР-ТАСС. Предлагается "действовать осторожно даже в тех случаях, когда отправитель хорошо известен". В ведомстве предлагают не доверять даже письмам, в которых сказано, что они отправлены самим ФБР. "Преступники часто используют имя и логотип ФБР, чтобы придать видимость законности своим мошенническим схемам. На самом деле, ФБР никогда не рассылает спам", - говорится в сообщении.

Известно, что за ходом операции в режиме онлайн наблюдали президент США Барак Обама, Хиллари Клинтон и чуть ли не вся американская администрация. Кадры с места проведения операции транслировала видеокамера, закрепленная на каске одного из спецназовцев. На сайте Белого дома размещены фото наблюдающих за ходом операции, но ни фотографий, ни видео самой операции нет, хотя они могли бы стать действительным доказательством того, что Усама бен Ладен мертв. Накануне в Сети появилось видео, снятое в доме "террориста номер один" после атаки. Видна только лужа крови – и больше никаких подробностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий