Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 14 апреля 2011 г.

Арест дорогой машины побудил должника расплатиться за сутки


Арест автомобиля Aston Martin побудил московского должника за сутки расплатиться с крупным долгом.

В ходе взыскания с юридического лица долга в 765 тысяч рублей судебные приставы Дорогомиловского отдела обнаружили на территории фирмы-должника автомобиль Aston Martin DB7 2001 года выпуска.

После составления акта описи и ареста автомобиль был передан на ответственное хранение генеральному директору компании. Перспектива лишиться дорогого автомобиля побудила должника на следующий же день явиться на прием к судебному приставу и полностью погасить долг.

Это уже вторая дорогостоящая иномарка, попавшая под арест приставов по вине должников. Несколькими днями ранее приставы Дорогомиловского отдела наложили арест на Bentley, владелец которого задолжал по кредиту. Несмотря на то, что машина была предметом залога по кредиту, должник отказался сообщить о его местонахождении. Тем не менее приставам удалось найти автомашину. В присутствии понятых на нее был наложен арест, после чего автомобиль эвакуатором направили на ответственное хранение банку-взыскателю. В ближайшее время Bentley будет передан на реализацию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий