Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 30 июня 2011 г.

На улицах Афин ранены более 100 человек


Агентство Associated Press со ссылкой на греческих врачей сообщило, что в беспорядках на улицах Афин получили ранения более ста человек, еще 500 отравились слезоточивым газом. Оказать помощь многим пострадавшим смогли не сразу.

В минувший вторник местная полиция перекрыла центр города для проезда машин, в том числе, и скорой помощи. В ответ на "коктейли Молотова" и камни, которые пустили в ход протестующие, представители сил правопорядка распылили газ.

Афиняне снова пытались прорвать оцепление и взять штурмом здание Парламента. В среду, 29 июня, его депутаты одобрили крайне непопулярную среди греков экономическую программу правительства по сокращению государственных расходов на 28 миллиардов евро. Премьер-министр Георгиос Папандреу уже заявил, что это поможет стране избежать дефолта. А вот профсоюзные лидеры уверены, что теперь Греция будет страдать от массовой безработицы. К тому же, Парламент собирается голосовать снова. На повестке дня - повышение налогов, и продолжения беспорядков наверняка не избежать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий