Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 13 мая 2011 г.

В "Ночь музеев" из Екатеринбурга отправят послание инопланетянам


В Екатеринбурге в рамках проекта "Европейская ночь музеев" с помощью радиосигнала в субботу будет отправлено послание представителям внеземных цивилизаций.

Как сообщил заместитель генерального директора Свердловского областного краеведческого музея Владимир Быкодоров, послание будет отправлено из Музея Радио, где есть все необходимое оборудование. Текст послания пока держится в секрете.

"Ночь музеев" в Екатеринбурге уйдет за грань привычного пространства и повседневности. Например, посетителям предлагается открыть тайну мира духов. Люди смогут совершить путешествие из нижнего мира к верхнему. В первом их познакомят с археологическими находками, в среднем - с этнографией, а в верхнем мире они познают всю красоту Космоса. По всему маршруту гостей будут сопровождать голоса и запахи живой природы ", - сообщил Быкодоров.

В Екатеринбурге "Ночь музеев" пройдет более чем на 50 площадках. Планируется, что участниками этого проекта на Урале станут 60 тысяч человек.

Международная акция "Ночь музеев" проходит одновременно в 42 странах Европы в ночь с 14 на 15 мая. Около 3 тысяч музеев одновременно открывают свои двери всем, кому интересно увидеть экспозиции в необычное время суток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий