Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 10 мая 2011 г.

Медведев назвал техосмотр "бесполезным"

Президент России Дмитрий Медведев вновь высказал свое мнение относительно государственного технического осмотра автомобилей. Напомним, ранее глава государства предложил значительно упростить процедуру для автовладельцев, либо вовсе отменить ТО.

Российский президент Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами, которая состоялась в канун Дня Победы, 8 мая, в очередной раз поднял тему техосмотра автомобилей, поинтересовавшись у фронтовиков, не надоел ли им техосмотр. Сам президент отметил, что ТО - "это, действительно, довольно бесполезная вещь", передает агентство ИТАР-ТАСС. "Примем решение, которое будет необременительным для всех", - добавил Медведев.

 Ранее Дмитрий Медведев предложил избавиться от процедуры прохождения технического осмотра автотранспорта либо проводить ее в заявительной форме. "У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе", - сказал глава государства.

 В связи с такими заявлениями президента страны, Госдума в срочном порядке подняла новую редакцию закона о техосмотре, которая была принята в первом чтении еще весной прошлого года, после чего пролежала в кабинетах более девяти месяцев. Второе чтение законопроекта назначено на 13 мая.


Комментариев нет:

Отправить комментарий