Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 12 мая 2011 г.

Медведев обсудил перспективы перехода на цифровое вещание


Президент России Дмитрий Медведев заявил о готовности к запуску первого мультиплекса - пакета из нескольких телеканалов. В результате будут созданы условия для распространения общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов.

"Этот документ готов. Хочу вас проинформировать о том, что он не только согласован, но он мною подписан, и сегодня может быть выпущен. Он предполагает и некоторые изменения, касающиеся определений, кто является оператором, кто чем занимается. Он предполагает и некоторые другие позиции. Он предполагает участие Российской телевизионной и радиовещательной сети в этом процессе и вносит изменения в общий перечень общероссийских обязательных общедоступных каналов в соответствии с тем, что было сказано. Здесь отражены и новые названия каналов, и появившийся новый детский канал, который возник как совместный продукт "Первого канала" и ВГТРК под названием "Карусель", - сказал Дмитрий Медведев в четверг в ходе посещения Всероссийской государственной телерадиовещательной компании.

По его словам, указ содержит список из восьми общедоступных федеральных каналов.

"И во исполнение вашего поручения, - отметил глава минкомсвязи Игорь Щеголев, - в этот слот мы предусмотрели включение девятого регионального канала, который будет определен позже по итогам конкурса для каждого отдельного региона".

"Таким образом, у нас в первом слоте или, как он красиво называется - пакете, чтобы людям было понятно, и они не боялись иностранных слов, - у нас будет девять каналов, - резюмировал Медведев. – Восемь общероссийских и один, который будет представлен по итогам конкурсов регионами".

Комментариев нет:

Отправить комментарий