Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 25 мая 2011 г.

Медведев создает Фонд поддержки соотечественников за рубежо


Фонд поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом будет создан в России в 2012 году. Указ о создании фонда подписал президент России Дмитрий Медведев. Учредителями фонда выступят министерство иностранных дел России вместе с Россотрудничеством.

На встрече с постоянными членами Совета безопасности России Дмитрий Медведев 25 мая заявил, что "с начала следующего года фонд приступит к постоянной, системной и, хотелось бы выразить надежду, эффективной работе по защите интересов наших соотечественников", сообщает ИТАР-ТАСС.

Разработать меры защиты россиян за рубежом президент поручил 11 мая 2011 года а совещании по вопросам безопасности. Только в этом году сотрудники МЧС экстренно эвакуировали несколько тысяч наших граждан из мятежных стран Ближнего Востока и пострадавшей от цунами Японии. Президент считает, что необходимо выработать единый алгоритм действий, который поможет в любой момент защитить наши дипредставительства и обеспечить своевременную эвакуацию граждан.

Международные события всё чаще влияют на национальную безопасность государств, отметил глава государства. И эта цепная реакция в России особенно очевидна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий