Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 29 мая 2011 г.

В Париже открылся молодежный саммит "Большой восьмерки"


В Париже начал работу ежегодный молодежный саммит "Большой восьмерки". Проводимое уже в седьмой раз мероприятие приурочено к проходившей 26-27 мая в Довиле встрече глав государств Группы восьми.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в качестве основной темы молодежного форума в этом году заявлен "глобальный переход к многостороннему и устойчивому миру". Наряду с делегациями из восьми ведущих мировых держав, которые обсудят вопросы внешней политики и обороны, участие в мероприятии принимают и представители стран "Большой двадцатки".

Приоритетом последних станут проблемы экономики, финансов, а также вопросы глобального управления и охраны окружающей среды.

Нынешний саммит подготовлен организацией "Молодежная дипломатия" и проводится под эгидой президента Франции Николя Саркози. В течение недели молодежь со всего мира будет вести оживленные дебаты по наиболее актуальным проблемам современности, предлагая пути их решения. По итогам работы форума участники обобщат свои выводы и подготовят коммюнике, которое будет передано в администрацию президента Франции, в настоящее время председательствующей в "восьмерке" и "двадцатке".

Комментариев нет:

Отправить комментарий