Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Японское телевидение показало видеокадры цунами 11 марта


Японское телевидение обнародовало видеокадры удара цунами в префектуре Фукусима 11 марта.

Судя по качеству, съемка любительская. Но и на них видно, как гигантская волна подходит к атомной станции, сообщает "Россия-24".

Сейчас на АЭС "Фукусима-1"» продолжаются аварийные работы. Инженеры "Токийской энергетической компании" ежедневно закачивают в ее энергоблоки азот. Это должно снизить угрозу новых взрывов водорода до минимума.

Премьер-министр Японии Наото Кан в воскресенье приехал в префектуру Мияги, в те районы, которые больше других пострадали от землетрясения и цунами. Он сообщил новые данные о погибших - их число превысило 13 тысяч человек. Примерно столько же считаются пропавшими без вести.

Глава правительства подчеркнул, что в стране ни на минуту не прекращаются работы по разбору разрушенных домов. Также Кан заявил, что в ближайшее время власти обеспечат крышей над головой всех, кто остался без жилья после удара стихии.

"Государство делает все возможное, чтобы помочь пострадавшим. Мы собираемся в срочном порядке построить 70 тысяч жилых блоков. Люди должны получить хотя бы временное пристанище", - сказал японский премьер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий